18.03.2015

Водителям стоит быть более внимательными из-за начала мотосезона

На дорогах столицы, в связи с установившейся хорошей и теплой погоды, появляется все больше и больше мотоциклистов. Теперь для всех столичных водителей помимо традиционно важного вопроса замены зимней резины на летнюю, возникает еще немаловажный нюанс безопасности движения. Речь идет о появлении на полосах для движения большого количества мотоциклистов. Положительное изменение погодных условий в сторону потепления привело к ожидаемому открытию сезона мотоциклистов. Транспортный департамент столицы выступил с официальным обращением к автомобилистам, и напоминаем об таких изменениях на дорогах Москвы. Водителей призывают быть более внимательными и бдительными на дорогах.

В пресс-релизе транспортного ведомства говориться, что именно водители мотоциклов на дорогах наиболее уязвимы и находятся в большей опасности. При малейшей невнимательности, неосторожного или невнимательного движение со стороны водителя может спровоцировать неприятности и негативные последствия. Итогом может быть ДТП и даже смертельный исход для водителя мотоцикла.

На дорогах нужно быть предельно бдительными и осторожными всем без исключения. Водителям автомобилей рекомендуется чаще смотреть в зеркала, включать всегда поворотники, следовать правилам движения и не совершать неожиданных, быстрых и резких маневров. Водителям различных мотоциклов стоит помнить, что после зимнего периода асфальтное покрытие на дорогах еще холодное и невымытое. А также важно осознавать, что водители автомобилей за прошедшие зимние вечера отвыкли, что на дорогах могут присутствовать и участвовать в движение мотоциклисты.

Предоставлена информация, что перед началом теплого сезона впервые будет проведен рейд мотобригад с ГИБДД по местам собрания байкеров. Делаться это будет с целью провести проверку мотоциклистов. Им напомнят про правила движения и безопасности на дорогах , призовут особо внимательными быть новичкам. Проверят наличие и соответствие всех документов, а также наличие мотошлема.