Новости мониторинга транспорта и безопасности движения.

09.03.2015

Водители фур будут обязаны оплачивать каждый километр федеральных дорог

Для собственников фур 12-тонников разработан и скоро будет внедрен новый сбор за пользованием федеральными трассами

Данная идея была недавно предложена министерством транспорта РФ. В силу оно должно вступить с 1 ноября текущего года.

08.03.2015

В Новосибирске помощью оборудования ГЛОНАСС прояснились обстоятельства ДТП

В Новосибирске троллейбусы оборудованы специальными датчиками навигационной системы ГЛОНАСС. Этот факт помог в расследовании причин и обстоятельств происшедшего недавно ДТП. Установленные датчики, в момент непосредственного  столкновения троллейбуса с легковым автомобилем зафиксировали скорость движения троллейбуса

07.03.2015

Незаконные перевозки пассажиров обнаруживаются с помощью ГЛОНАСС системы

В Орловской области контролирующие инстанции и органы стали использовать в помощь ГЛОНАСС мониторинг для фиксирования случаев и фактов противозаконных пассажирских перевозок. Данную информацию предоставил портал регионального назначения.

06.03.2015

В Смоленской области пожарный транспорт оснащают ГЛОНАСС

На официальном сайте Смоленской региональной администрации сообщается, что больше 150 единиц пожарно-спасательной транспортной техники оборудовали системами глонасс мониторинг. Базируясь на навигационно-спутниковых современных технологиях ГЛОНАСС, теперь будет реализовываться контроль расхода топлива при эксплуатации пожарных машин.

05.03.2015

ГИБДД инициирует на аварийных участках дорог ограничить скорость движения

Андрей Боярчук, который является начальником ГИБДД в Томске, выступил на заседании городской комиссии по разрешению вопросов безопасности движения. Он внес предложение ограничить скорость движения транспорта на участках аварийно опасных.

05.03.2015

Разыскать угнанный автомобиль поспособствовала ГЛОНАСС система

Собственнику угнанного автомобиля, который проживает в Хабаровске, помогла разыскать и вернуть неповрежденное транспортное средство навигационная  глонасс программа.  О происшедшей ситуации рассказывает региональное издательство.

04.03.2015

Яндексом предвидятся ДТП и пробки на российских дорогах

Разработал новую систему прогнозирования на дорогах России аварий и пробок поисковая компания «Яндекс». Об этом информирует появившиеся сообщения от самой компания.

Роман Старовойт, который работает главой Росавтодора, рассказал про основную идею нового проекта

03.03.2015

Станет доступным изображение со спутника с разрешением в 30 см

Американский провайдер, компания DigitalGlobe, занимается дистанционным зондированием поверхности Земли. Недавно компания заявила, что будет предоставлять для всеобщей доступности и продажи изображения (снимки) со спутника, которые характеризуются разрешением в 30 см.

02.03.2015

В будущем году ожидается освобождение водителей от транспортного сбора

В Госдуме появилось предложение в 2016 году аннулировать налог транспортный. Будет реализоваться сбор денег с собственников авто более справедливо и разумно. Не исключено, что данное новшество приведет к реформированию существующего сбора на два новых.

01.03.2015

Американцами определенны автомобили с самой высокой надежностью

J.D. Power -  компания американского происхождения. Она занимается исследованиями маркетингового направления. Недавно ими предоставлен рейтинг надежности транспортных средств. Такое исследование организация делает уже 26 раз.

< >